AirTouch (ЭйрТач)

Салон ЭКЛИПС в Жулебино предлагает окрашивание Air Touch - новинку индустрии красоты, что дословно с английского означает «прикосновение воздуха».
При окрашивании пряди волос выбираются по определенной схеме (на данный момент их несколько) и в определенном порядке. Самое любопытное в технике – незаурядное использование инструментов. Каждая прядь волос обдувается феном так, чтобы тонкие и короткие волоски выпали из этой массы, а прокрашиваться будут те, что остались в руках у мастера. Именно благодаря такому кропотливому разделению прядей, волосы впоследствии имеют многогранные переходы и переливы. Осветленные таким образом исключает жесткие переходы, как это случается при мелировании или омбрэ.
Image
А теперь подробней о нюансах техники и схеме разделения. Как и было сказано выше, каждая прядь разделяется посредством выдува волос феном. Воздух фена должен быть при этом холодным, чтобы избежать излишнего травмирования при нагреве пряди. Сама прядь приподнимается от поверхности головы на прямой угол. Чем тоньше пряди разделения, тем качественней будет осветление. Каждая обрабатываемая красителем прядь, прокладывается фольгой, термобумагой или хлопковым валиком, чтобы избежать пятен. Еще одно неоспоримое преимущество техники эир тач, перед техниками «свободной руки» - она не зависит от длины волос или степени их расслоенности в стрижке. А значит подойдет обладательницам всех текстур и форм, за исключением совсем коротких стрижек. Для таких случаев нужно воспользоваться другими техниками. Подойдет Балаяж, Контуринг или Nirvana Blond (темные корни, осветленные концы). Главное, правильно донести свои пожелания мастеру.

Окрашивание Airtouch для темных волос

Image

Окрашивание Airtouch блондинок

Image

Окрашивание Airtouch для рыжих волос

Image
Носиться такое окрашивание будет не менее 6 месяцев, а иногда и 8-9. Все зависит от пожеланий клиента и правильности проведенной техники. Тем не менее, тонирование придется повторять ежемесячно, если хотите продлить жизнь холодному оттенку волос. Осветленные пряди будут отрастать постепенно, плавно. Все зависит от Вашей генетической расположенности к росту волос. Шикарное окрашивание AirTouch, шатуш, омбре, балаяж в салоне ЭКЛИПС в Жулебино